«Сильные идеи для нового времени»: АГУ предлагает обучать студентов искусству

«Сильные идеи для нового времени»: АГУ предлагает обучать студентов искусству

Инициатива сотрудников Астраханского госуниверситета «Проекты, направленные на развитие навыков и компетенций молодёжи в сфере креативных индустрий на базе творческой мастерской „Арт-салон“» входит в число разработок, заявленных вузом для участия во всероссийском форуме.

Для самореализации студентов в искусстве в творческой мастерской АГУ предлагается организовать:

• мультимедийные художественные выставки — АРТ-ПОКАЗ;
  • интерактивные онлайн-лекции по искусству, посвящённые астраханским художникам, — АРТ-АКТИВ;
  • виртуальные фотовыставки студентов АГУ, направленные на патриотическое воспитание и популяризацию краеведения, — АРТ-ФОТО.

Все мероприятия в рамках проекта планируется проводить с привлечением обучающихся факультета архитектуры и дизайна, факультета социальных коммуникаций вуза и др.

Подробнее ознакомиться с идеей можно по ссылке.