АГУ приглашает на курсы геномной инженерии и биоинформатики

АГУ приглашает на курсы геномной инженерии и биоинформатики

Центр развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского» объявляет набор на бесплатные программы для школьников 7–11-х классов и обучающихся средних специальных учебных заведений.

Обучаясь в лаборатории геномной инженерии, ребята 7–11 классов смогут приобщиться к новейшим достижениям в области молекулярной биологии и молекулярной генетики и почувствуют себя биологами-инженерами, работающими в суперсовременной лаборатории.

Посещение занятий в лаборатории биоинформатики (для учащихся 8–11 классов) предполагает работу с базами данных, поиск в базах данных заданных последовательностей белков и нуклеиновых кислот. Кроме того, школьников ждёт освоение на практике базовых методов биоинформатики, куда входит и работа с молекулярными базами данных, а также сравнительный анализ геномов в филогенетических исследованиях.

Преподаватели ДНК научат вас:

• правильно ставить цели;
  • планировать наиболее рациональные пути их достижения;
  • уметь самоорганизовываться и организовывать других для решения поставленной цели;
  • достигать практически значимых и общественно полезных результатов.

Для обучения необходимо заполнить договор

Занятия будут проводиться два раза в неделю в течение трёх месяцев и начнутся с 15 октября.

Подробную информацию можно получить здесь, а также по телефонам: 8-906-457-35-61 (Наталья Ломтева), 8-903-347-54-84 (Татьяна Кузина).

Фото: управление информационной политики