В Астраханском госуниверситете повысили квалификацию специалисты по рыболовству

В Астраханском госуниверситете повысили квалификацию специалисты по рыболовству

Завершилось обучение слушателей дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Вопросы организации государственного надзора за охраной и использованием рыбных ресурсов», организованной для специалистов Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Цель программы — совершенствование компетенций в сфере осуществления надзора госорганов исполнительной власти за сохранением и использованием водных биоресурсов.

Обновление системы государственного надзора за охраной и использованием водных биологических ресурсов, нововведения в нормативно-правовом обеспечении этого процесса обусловили необходимость разработки и реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации. В программе детально освещены правовые основы функционирования механизма охраны окружающей среды и осуществления государственного контроля (надзора) в Российской Федерации, а также рассмотрен порядок реализации госконтроля за охраной и использованием водных биологических ресурсов.

Руководитель и разработчик программы, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Ирина Храмова отмечает её актуальность и своевременность, вызвавшие интерес у практических специалистов.

«Занятия проходили в атмосфере активного взаимодействия со слушателями. Их опыт работы очень полезен при рассмотрении отдельных аспектов программы, связанных с реализацией на практике законодательства РФ в сфере осуществления надзора государственных органов исполнительной власти за сохранением и использованием водных биоресурсов», — отмечает тьютор.

Высокая мотивация слушателей к освоению программы, интересные и полезные учебные материалы курса, харизма преподавателя способствовали эффективному образовательному процессу и стали основой для отличных результатов итоговой аттестации по программе.

Все слушатели, завершившие обучение, получат удостоверение о повышении квалификации продвинутого уровня.

Департамент непрерывного образования