Студенты-журналисты АГУ продемонстрируют свои способности во всероссийской олимпиаде «Я — профессионал»

15.10.2020

Обучающиеся факультета филологии и журналистики Астраханского государственного университета регистрируются для участия в конкурсе по направлению «журналистика».

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов технических, гуманитарных и естественно-научных специальностей. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Участники смогут попробовать свои силы в 72 соревновательных направлениях — от филологии до освоения космоса. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Напомним, что студенты АГУ, обучающиеся по направлению «журналистика», являются активными и постоянными участниками этой олимпиады. Они становились победителями и призёрами в 2019 и 2020 годах. Так, например, Виктория Зариева, серебряный призёр олимпиады 2019 года, поступила на бюджетное место в магистратуру Высшей школы экономики. А студент второкурсник Николай Рогулин, завоевавший золотую медаль во всероссийской олимпиаде, решением учёного совета АГУ от 31 августа 2020 года был поощрён снижением оплаты за обучение на 100 %.

Факультет филологии и журналистики