В колледжа АГУ состоялось мероприятие к 125-летию Есенина

18.10.2020
В колледжа АГУ состоялось мероприятие к 125-летию Есенина

Для первокурсников колледжа Астраханского госуниверситета в читальном зале в творческой атмосфере состоялась литературно-музыкальная гостиная. Ребята прочитали свои любимые стихотворения поэта и приняли участие в викторине по его творчеству.

День рождения Есенина — крупная дата для всех любителей русской поэзии. Такой близкий и такой понятный Есенин переведён на многие языки мира.

Сергей Александрович Есенин — один из самых ярких талантов нашей национальной литературы. Читая есенинские строки, чувствуешь необычайную силу его пера, которая воздействует на нас: волнует, заставляет сопереживать, радоваться и плакать... Одним словом, согревает «есенинским неугасимым огнём». Стихи его полны сердечной теплоты и искренности, в них раскрывается личность поэта, его душа. Наверное, в этом кроется главный секрет того, что он был и остаётся одним из самых читаемых поэтов.

Колледж АГУ