Представители АГУ помогли пенсионерам воссоздать краски осени

17.10.2020
Представители АГУ помогли пенсионерам воссоздать краски осени

16 октября творческая мастерская «Арт-салон» Астраханского госуниверситета провела мастер-класс с интерактивной презентацией для активистов — участников многопрофильного социального центра «Содействие».

Мероприятие прошло в рамках волонтёрского проекта «Арт-долголетие», в котором сотрудники и студенты-волонтёры нашего вуза дарят свои знания и вдохновение активистам школы «третьего возраста» центра «Содействие».

Участники мастер-класса ознакомились с интерактивной презентацией о Борисе Кустодиеве и его картинах, а затем сами приступили к акварельному творчеству под руководством опытных педагогов.

В результате «ученицы» ушли с мероприятия с собственной картиной, созданной по мотивам известного художника, где участницы изобразили яркую праздничную осень.

«Самым радостным для нас стало то, что слушатели нашего творческого мастер-класса ушли с готовыми красивыми работами, окрылённые и с хорошим настроением. Это очень эмоционально-отзывчивые встречи», — прокомментировала мероприятие директор творческой мастерской «Арт-салон» Юлия Горго.

Творческая мастерская «Арт-салон»

Фото: многопрофильный социальный центр «Содействие»