Представители сферы образования могут печататься в новом журнале АГУ

25.10.2020
Представители сферы образования могут печататься в новом журнале АГУ

Факультет педагогики и социальной работы Астраханского госуниверситета приглашает научных сотрудников, преподавателей высших и средних учебных заведений, аспирантов и студентов публиковать статьи в журнале «Педагогические исследования».

Журнал является сетевым изданием, зарегистрированным как средство массовой информации в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (регистрационный номер: серия Эл № ФС77-78007; дата принятия решения: 03 марта 2020 г.).

Сайт издания.

В журнале публикуются статьи по следующим специальностям:

13.00.00 Педагогические науки:

• 13.00.01 — Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки);
  • 13.00.03 — Коррекционная педагогика (сурдопедагогика и тифлопедагогика, олигофренопедагогика и логопедия);
  • 13.00.05 — Теория, методика и организация социально-культурной деятельности;
  • 13.00.08 — Теория и методика профессионального образования (педагогические науки).

Периодичность издания — 4 раза в год.

Стоимость редакционно-издательских услуг составляет 500 рублей. Оплата производится только после принятия редколлегией решения о публикации статьи. Гонорар авторам не выплачивается. Публикация статьи бесплатна.

Условия публикации и правила для авторов.

Для публикации необходимо прислать в редакционную коллегию журнала по электронной почте agu.ped@mail.ru текст статьи на русском языке, оформленный в соответствии с нашими требованиями, а также скан договора, заполненного и подписанного всеми соавторами статьи. Реквизиты и инструкции по оплате автор получает после принятия решения о публикации.

Материалы журнала «Педагогические исследования» будут зарегистрированы в наукометричеcкой базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Факультет педагогики и социальной работы