Студентов АГУ приглашают вступить в Международный клуб привилегий

Студентов АГУ приглашают вступить в Международный клуб привилегий

Общероссийская общественная организация «Российский союз молодёжи» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи реализует проект, направленный на повышение мобильности молодых людей внутри страны, развитие внутреннего и въездного туризма и повышение туристической привлекательности Российской Федерации.

Ещё в 80-е годы прошлого века молодёжные организации европейских стран решили, что для поддержания интереса молодёжи к культуре, музеям, путешествиям нужна определённая мотивация. Именно так родилась идея дисконтной системы для молодёжи в возрасте от 14 до 26 лет, и в 1987 году по итогам подписания Лиссабонского протокола создана Европейская ассоциация молодёжных карт (European Youth Card Association).

В настоящее время возраст владельца Европейской молодёжной карты увеличен с 26 лет до 30, а количество стран, участвующих в этой программе за всё время её существования, выросло с семи до 38, причём в большинстве из них эта программа поддерживается органами государственной власти.

Единой информационной площадкой проекта являются www.eyca.org и www.mkp-ruy.ru, оформить карту может каждый молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет включительно, перейдя по ссылке.

Держатели карты МКП РСМ EYCA получают доступ к системе скидок на территории разных стран Европы. Со всеми скидками можно ознакомиться по ссылке.

Подробнее — в презентации.

Положение о федеральном проекте МКП РСМ

По материалам Министерства науки и высшего образования Российской Федерации