В колледже Астраханского госуниверситета прошли антинаркотические мероприятия

В колледже Астраханского госуниверситета прошли антинаркотические мероприятия

Для студентов 1–5 курсов были проведены профилактические беседы с приглашёнными специалистами антинаркотической комиссии при администрации МО «Город Астрахань», управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по городу Астрахани, Астраханского наркологического диспансера.

В ходе мероприятий были затронуты темы влияния психоактивных веществ на физиологическое и психическое состояние организма, уголовной и административной ответственности за их употребление. Кроме того, обучающиеся узнали о профилактических мероприятиях, которые ежегодно проводятся на территории нашего города.

Также студентам показали видеоролики о вреде алкоголя и наркотических средств.

В завершение участники мероприятий получили листовки с номерами телефонов доверия.

Следующий этап в профилактике употребления психоактивных веществ — проведение классных часов в учебных группах на базе полученных знаний и материалов.

Колледж АГУ