Ректор АГУ Константин Маркелов вновь вошёл в рейтинг «Давыдов.Индекс»

Ректор АГУ Константин Маркелов вновь вошёл в рейтинг «Давыдов.Индекс»

Экспертная сеть обнародовала топ-50 глав российских вузов, упоминавшихся в средствах массовой информации в ноябре 2020 года.

Константин Маркелов занял в рейтинге 25-ю позицию: в минувшем месяце, по данным, опубликованным фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс», его имя было упомянуто в СМИ 20 раз.

Напомним, что Константин Маркелов впервые вошёл в рейтинг «Давыдов.Индекс» в сентябре 2020 года.

В ноябре список покинули ректоры Литературного института имени Горького, Южного федерального университета, Московского государственного педагогического университета, Иркутского государственного университета, Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени Павлова.

Отметим, Астраханский госуниверситет Константин Маркелов возглавляет с февраля 2018 года, в августе 2019-го был официально утверждён на пост ректора АГУ сроком на пять лет.

С самого начала своей работы в университете Константин Маркелов придерживается политики информационной открытости, ведёт личные страницы в социальных сетях. С марта 2020 года функционирует специальное открытое интернет-сообщество, куда студенты и преподаватели АГУ могут отправлять свои предложения по улучшению организации обучения и жизни вуза в целом. Ректор сам отвечает на поступающие вопросы и в прямом смысле держит руку на пульсе университетской жизни.