Астраханские школьники приглашаются на Прикаспийскую межрегиональную олимпиаду

Астраханские школьники приглашаются на Прикаспийскую межрегиональную олимпиаду

Первый (отборочный) этап ежегодного интеллектуального конкурса для учащихся стартовал 1 декабря 2020 года и продлится до 11 января 2021 года.

Прикаспийская межрегиональная олимпиада школьников по общеобразовательным предметам — одно из традиционных университетских мероприятий. Примечательно, что в этом учебном году количество дисциплин увеличилось: в перечень предметов включён французский язык.

Основными целями интеллектуального конкурса являются выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, стимулирование учащихся к углублённому изучению предметов школьного цикла, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, а также повышение педагогической квалификации учителей, осуществляющих подготовку учащихся к мероприятию.

Всем желающим принять участие в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте (olimp.asu.edu.ru), а затем приступать к выполнению заданий по интересующим предметам.

Доступ ко всем олимпиадам, кроме олимпиады по английскому языку, открыт с 1 декабря 2020 года по 11 января 2021 года. Принять участие в олимпиаде по английскому языку можно будет 11 января 2021 года.

Победители и призёры награждаются электронными дипломами соответствующих степеней, а учителя, их подготовившие, — благодарственными письмами.

Подробная информация об олимпиаде.

Интересующие вопросы вы можете задать по телефону 8 (8512) 24-64-08, электронная почта: olimp@asu.edu.ru

Управление по довузовской подготовке и набору студентов