Член попечительского совета АГУ развивает взаимовыгодные связи с иностранными студентами

07.12.2020

На прошлой неделе генеральный директор Международного координационного совета выпускников учебных заведений (ИНКОРВУЗ-XXI) Анисет Габриэль Кочофа принял участие в рабочем совещании с министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым.

Встречу также посетили директор Департамента международного сотрудничества Игорь Ганьшин, директор Департамента координации деятельности организаций высшего образования Наталья Трухановская и замдиректора Департамента координации деятельности организаций высшего образования Виталий Гришкин. В числе приглашённых участников — президент московского филиала Ассоциации иностранных студентов Исса Шаабо и другие.

Совместная работа МКС «ИНКОРВУЗ-XXI» с объединениями студентов российских вузов придаст дополнительный импульс развитию и укреплению всесторонних взаимовыгодных связей с иностранными выпускниками, студентами в странах и регионах мира в целях содействия дальнейшему укреплению престижа Российской Федерации на международной арене, продвижению российского образования, русского языка и культуры России за рубежом.

По материалам официального сайта Министерства науки и высшего образования РФ