Представители АГУ приняли участие в международном молодёжном онлайн-форуме

Представители АГУ приняли участие в международном молодёжном онлайн-форуме

16 декабря проректор по инновациям и приоритетным проектам Астраханского госуниверситета Алексей Титов, директор Каспийской высшей инженерной школы АГУ Светлана Панарина и руководитель центра «Точка кипения» Ангелина Фадина выступили с докладами на мероприятии «Цифровая молодёжь — строитель нового мира».

Организатором форума выступил Калмыцкий государственный университет имени Б. Б. Городовикова.

Алексей Титов поприветствовал президиум в лице ректора КалмГУ Бадмы Салаева, члена исполнительного комитета Международной федерации университетского спорта, генерального директора «ИНКОРВУЗ XXI» Анисет Габриэль Кочофа и ректора Майкопского государственного технологического университета Саиды Куижевой, после чего рассказал о реализации в АГУ проектов в области технологического предпринимательства.

Светлана Панарина выступила на форуме в рамках сессии «Перспективы трудоустройства студенческой молодёжи на современном рынке труда» и представила доклад о том, как в Астраханском госуниверситете воплощаются концепции цифровой экономики и диджитализации образования.

Ангелина Фадина поделилась с гостями и участниками форума опытом университета в вопросах картирования индивидуальной траектории студентов.

В ходе мероприятия КалмГУ выступил с предложением о создании Альянса лидеров нового поколения (АЛНП), который объединит вузы разных стран, заинтересованные в постоянном совершенствовании профессиональной подготовки высококвалифицированных специалистов. Альянс призван решить задачи в сферах совместных образовательных программ, научной деятельности, улучшения языковой подготовки молодёжи вузов-партнёров, культурных и спортивных мероприятий и др.

Каспийская высшая инженерная школа