В Астраханском госуниверситете прошла благотворительная ёлка для детей

В Астраханском госуниверситете прошла благотворительная ёлка для детей

Культурный центр АГУ устроил новогоднее представление «Магазинчик чудес» для малообеспеченных семей. Мероприятие организовано при поддержке администрации города и министерства социального развития и труда Астраханской области.

Артисты представили детям спектакль по мотивам мультфильма «Клаус». Жители Снежнограда почти не общаются друг с другом, не выходят из дома и не гуляют. Но благодаря приехавшему в город почтальону они вновь вспоминают о прелести живого общения, начинают отправлять письма Деду Морозу, получают подарки и обретают веру в новогоднее чудо. Сказка, подготовленная культурным центром АГУ, сопровождалась музыкальными номерами. Красочные декорации для концерта создали сотрудники арт-салона Астраханского госуниверситета.

После спектакля в зеркальном зале юные астраханцы и их родители фотографировались с героями сказки у нарядной ёлки и в тематических фотозонах, а Дед Мороз со Снегурочкой раздавали маленьким гостям сладкие подарки.

Отметим, культурный центр АГУ ежегодно проводит спектакли в преддверии праздников. С 25 по 29 декабря состоялось восемь концертов для всех астраханцев. 27 декабря бесплатное представление было организовано также для детей сотрудников вуза.

Управление по информационной политике и связям с общественностью