Каспийская высшая школа перевода АГУ открывает новый набор на языковые курсы

Каспийская высшая школа перевода АГУ открывает новый набор на языковые курсы

В 2019 году КВШП впервые запустила базовый курс арабского языка, разработка которого была приурочена к предстоящему чемпионату мира по футболу в Катаре в 2022 году и необходимостью подготовки волонтёров, способных оказывать лингвистическую поддержку участникам и гостям мероприятия. Сейчас школа предлагает уже восемь программ по различным языкам и не собирается останавливаться на достигнутом.

Во втором семестре 2020/2021 учебного года, который начинается в феврале, у всех желающих есть возможность записаться на курсы по английскому (для начинающих и продолжающих), арабскому (для начинающих и продолжающих) и испанскому (курс для продолжающих) языкам. А с осени планируется набор в группы по изучению итальянского языка.

Курсы рассчитаны на четыре месяца, занятия проводятся два раза в неделю по полтора часа. Также в апреле 2021 года школа запустит долгожданную программу по изучению основ перевода с русским жестовым языком.

Кроме того, на базе КВШП реализуется базовый курс конференц-перевода: слушатели смогут попробовать себя в качестве устных переводчиков и изучить основы последовательного и синхронного перевода. Запись на эти курсы проходит в начале осени, а обучение длится весь учебный год.

За всей дополнительной информацией по обучению на курсах можно обращаться по телефону 8 (8512) 24-66-95 или в инстаграм Каспийской высшей школы перевода.

Каспийская высшая школа перевода