Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с Днём российского студенчества

Ректор Константин Маркелов поздравляет АГУ с Днём российского студенчества

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники Астраханского государственного университета! Примите мои искренние поздравления с главным студенческим праздником, который ведёт своё начало от даты основания Московского университета.

Татьянин день — пожалуй, один из самых любимых праздников, как для студентов, так и для их наставников. В этот день на Руси отменялись возрастные и сословные различия, предавались забвению чины и звания, уравнивались богатые и бедные. Все ощущали себя студентами — нынешними и бывшими.

Именно в студенческие годы нарабатывается первый опыт, закладывается фундамент будущей карьеры, завязываются знакомства и открываются новые перспективы. Это один из самых весёлых и ярких периодов жизни, но в то же время один из самых ответственных.

Вот уже почти сто лет Астраханский госуниверситет открывает своим воспитанникам широкую дорогу к успеху и остаётся альма-матер для многих поколений заслуженных профессионалов своего дела.

Сейчас, как и прежде, вуз продолжает обеспечивать студентам все возможности для освоения самых актуальных знаний и самореализации. Сотрудничество с зарубежными партнёрами, партнёрство с крупнейшими предприятиями региона, научные, общественные, творческие проекты позволяют АГУ оставаться одним из самых привлекательных вузов для получения достойного образования не только в нашем регионе, но и во всей стране. Я рад, что каждый год всё новые поколения молодых людей выбирают Астраханский госуниверситет, и мы, несомненно, будем держать взятую нами высокую планку.

Желаю вам, дорогие студенты, побольше ярких моментов в жизни, удачи и вдохновения при реализации планов, взаимопонимания с родными и близкими, успеха во всём! Лёгкой вам сессии и весёлых каникул!

Константин Маркелов,

ректор Астраханского государственного университета