Студенты АГУ могут бесплатно изучить азы Python и SQL

Студенты АГУ могут бесплатно изучить азы Python и SQL

Партнёр Астраханского госуниверситета Университет 20.35 продлевает открытый доступ к курсу «Аналитик данных» от «Яндекс.Практикума».

«Яндекс.Практикум» — это сервис онлайн-обучения, где любой желающий может с нуля освоить востребованную в ИТ-сфере профессию. Слушатели курса по аналитике данных поймут, что представляет собой анализ данных, какие процессы он в себя включает и чем занимается дата-аналитик. Также занятия будут полезны тем, кто хочет овладеть базовыми инструментами дата-аналитики, использовать их в работе, освоить языки программирования Python и SQL.

«Аналитики данных — одни из самых востребованных специалистов на рынке. Согласно исследованию от Mail.ru Group и HeadHunter, спрос на специалистов в этой области растет с 2015 года, а по данным от „Яндекс“ среди всех ИТ-вакансий именно аналитиков данных чаще других специалистов готовы нанимать без опыта работы», — отмечает руководитель проектного офиса «Искусственный интеллект» АГУ Александр Кошкаров.

Программа включает:

• Основы Python и анализа данных: вводный курс.
  • Введение в профессию «Аналитик данных».
  • Предобработка данных.
  • Исследовательский анализ данных.
  • Статистический анализ данных.
  • Сбор и хранение данных.

Проектный офис «Искусственный интеллект»