Студент АГУ стал лучшим астраханским игроком в FIFA

Студент АГУ стал лучшим астраханским игроком в FIFA

В Астрахани состоялся турнир города по киберспорту — 2020. Первокурсник факультета физической культуры и спорта Астраханского госуниверситета Сергей Дмитриев защитил честь вуза в одной из дисциплин — футбольном симуляторе.

Организаторами турнира выступили компьютерный клуб FANGS и оператор связи «РЕАЛ» при поддержке регионального минспорта.

Сергей Дмитриев обошёл своих соперников в напряжённой борьбе, длившейся более десяти часов, и в финале победил с суммарным счётом 6:3.

Отметим, молодой человек увлекается спортом и в жизни: он играет в высшей лиге первенства Астраханской области по мини-футболу в составе команды «Авангард», участвовал в междугородних турнирах и чемпионате ЮФО России по мини-футболу. С первых дней в университете Сергей вступил в команду АГУ и уже завоевал серебро на турнире вузов Астраханской области, а также сыграл на выездных соревнованиях в Ростове-на-Дону.

В FIFA обучающийся АГУ играет уже четыре года, но преимущественно в режиме «клубы профи» (Pro Clubs), где каждый выполняет роль виртуального футболиста с определённой позицией на поле. На одиночный формат видеоигры Сергей перешёл только в марте 2020-го, и вот, спустя всего десять месяцев, — внушительная победа на городских соревнованиях.

«Впечатления от кибертурнира, конечно же, положительные. Состязания длились долго, но результат оправдал всё затраченное время. Ребята показали неплохой уровень, некоторые вообще играли очень сильно для нашего города. В первом туре мне в соперники попался один из фаворитов чемпионата, но я смог его победить со счётом 4:3. В полуфинале мне тоже противостоял сильный игрок Mc_Yura, которого по результатам двух матчей я обыграл 4:3», — делится впечатлениями Сергей Дмитриев.

Помимо FIFA городской турнир проходил по таким популярным видеоиграм, как Counter-Strike GO и DOTA 2. Награждение победителей состоялось в министерстве физической культуры и спорта Астраханской области.

Поздравляем нашего киберспортсмена и желаем ему новых побед!

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: оператор связи «РЕАЛ»