АГУ запускает новую форму защиты дипломных проектов

АГУ запускает новую форму защиты дипломных проектов

Астраханский госуниверситет предлагает студентам представить свою выпускную квалификационную работу в формате стартапа. Это может стать началом большого жизненного пути выпускника и развития его собственной компании.

Так, студенческая команда, создавшая стартап, получает новую возможность зафиксировать уровень своих компетенций, навыков, умений в системе оценки квалификации высшего образования.

Все обучающиеся, прошедшие конкурсный отбор защиты ВКР как стартапа, проходят преакселерацию. То есть, они более детально прорабатывают перспективы коммерциализации результатов и создание бизнес-плана проекта и получают поддержку от профильного ментора в рамках всех партнёров университета, включая компании — резидентов «Сколково».

Кроме того, участникам доступен курс Российской венчурной компании «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» ‒ как в онлайн формате, так и в части профильных консультаций по соответствующим разделам курса.

Оформляются в качестве ВКР и защищаются в формате стартапа не только цифровые, высотехнологичные проекты. Структура проектов зависит от специализации университета и таланта студентов.

Участвовать в проектной команде может студент любого направления и в любой роли. Чтобы подать заявку на защиту диплома в форме стартапа, необходимо пройти по ссылке и заполнить заявку.

Каспийская высшая инженерная школа