Учёный АГУ обсудила актуальные вопросы изучения философии

Учёный АГУ обсудила актуальные вопросы изучения философии

5 февраля декан факультета социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета Людмила Баева приняла участие в работе Президиума Федерального учебно-методического объединения по философии, этике и религиоведению. Мероприятие прошло в онлайн-формате.

На заседании ФУМО обсуждались актуальные вопросы философского образования и подготовки учебников по философии, проблемы сетевого межвузовского взаимодействия. В частности, было отмечено, что в условиях цифровизации социума становится актуальным введение модуля «Философия искусственного интеллекта» в курсы «Философия» и «Философия науки», а также разработка новых курсов по этой тематике.

В работе ФУМО приняли участие более 40 сотрудников философских факультетов вузов России, а также представитель Республики Беларусь.

Факультет социальных коммуникаций