Студенты АГУ смогут продемонстрировать безупречное французское произношение

Студенты АГУ смогут продемонстрировать безупречное французское произношение

Кафедра романской филологии Астраханского госуниверситета приглашает принять участие в первом этапе Всероссийского фонетического конкурса «Читаем французскую поэзию и прозу».

Мероприятие ориентировано на студентов и магистрантов любой специальности, изучающих французский язык в качестве первого или второго иностранного языка.

Выступления участников предусматривают декламирование одного поэтического или прозаического произведения о весне. Можно отдать предпочтение франкофонному автору любой эпохи — от классики до современности. Длительность выступления — не более трёх минут. Обязательное условие: видеоролик должен быть снят в аудитории, не в формате selfie.

При оценивании конкурсного выступления будут учитываться:

• знание текста наизусть;
  • нормативное произношение и интонационное оформление речи;
  • выразительность выступления.

Музыкальное сопровождение и видеоряд не учитываются.

Для участия в первом этапе конкурса необходимо до 24 февраля выслать видеоролик или ссылку на него, а также текст конкурсного произведения на электронный адрес: francais@asu.edu.ru

Ссылки на видеоролики конкурсантов будут размещены для открытого просмотра в социальной сети «ВКонтакте» на официальной странице кафедры романской филологии АГУ.

Работа жюри по оценке видеороликов для отбора на всероссийский этап конкурса «Читаем французскую поэзию и прозу» будет проходить в период с 24 по 28 февраля. Результаты ищите 1 марта на вышеуказанной интернет-странице.

Победители и призёры смогут принять участие во втором этапе конкурса, который 25 марта 2021 года проведёт дистанционно Московский государственный лингвистический университет.

По всем интересующим вопросам обращайтесь к инженеру кафедры романской филологии по телефону: 8 (8512) 24-66-77.

Факультет иностранных языков