Астраханский госуниверситет стал участником сельскохозяйственного форума

Астраханский госуниверситет стал участником сельскохозяйственного форума

В IX Международной выставке-конференции «Семена, средства защиты растений, агротехнологии», организованной филиалом Россельхоза по Астраханской области, приняли участие ректор АГУ Константин Маркелов и сотрудники факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины вуза.

В выставочном зале собрались представители более 20 ведущих фирм — поставщиков семенного и посадочного материала сельхозкультур, средств защиты растений, сельхозтехники, а также работники учебных и научных учреждений, в частности АГУ, ВолГУ, Федерального научного центра риса. Кроме того, к конференции присоединилась делегация из Республики Казахстан.

На мероприятии обсуждались вопросы подготовки высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса региона, повышения эффективности отрасли растениеводства. На встрече аграрии устанавливали новые связи для сотрудничества, получили актуальную информацию об основных тенденциях развития современных инновационных агротехнологий.

Представители АГУ рассказали гостям выставки о направлениях и программах подготовки будущих аграриев, реализующихся в вузе, об особенностях обучения и проведения производственных практик, ознакомили с научными публикациями факультета и пригласили поступать в вуз. Ректор Константин Маркелов побеседовал с заместителем акима Атырауской области Кайратом Нурлыбаевым и обсудил с ним новые векторы сотрудничества между вузом и республикой в сфере АПК.

Так, 17 февраля АГУ планирует провести профориентационную видеоконференцию, на которой сотрудники вуза представят возможности университета в подготовке специалистов для аграрного сектора экономики.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Фото: факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины