АГУ поможет жителям области восполнить дефицит педагогических кадров

АГУ поможет жителям области восполнить дефицит педагогических кадров

8 октября представители Астраханского государственного университета провели очередную рабочую встречу с представителями администрации и учителями области. На этот раз руководство вуза побывало в Ахтубинском и Харабалинском районах.

В состав делегации под руководством ректора Константина Маркелова  вошли проректор по учебной работе Александр Трещёв, начальник управления по довузовской подготовке и набору студентов Людмила Товарниченко и декан факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Ринат Дубин.

В ходе мероприятия коллеги обсуждали самые актуальные вопросы, которые касаются поступления абитуриентов в высшие учебные заведения в следующем учебном году.

Жители районов узнали о проектах, реализуемых АГУ для школ, а также о существующих совместных программах с вузами-партнёрами.

Итогом встреч стала договорённость о создании на базе школы г. Харабали педагогического класса, так как в районе существует острая необходимость обновления педагогических кадров.

Напомним, что вчерашняя поездка была очередной в серии запланированных визитов в муниципалитеты Астраханской области, и представители университета уже посетили школы Камызякского, Икрянинского и Наримановского районов.