Февральский тур Всемирных инженерных игр прошёл в АГУ с размахом

Февральский тур Всемирных инженерных игр прошёл в АГУ с размахом

Соревнования состоялись в минувшие выходные на дистанционной площадке в Астраханском госуниверситете. В этом месяце организаторы World Engineering Competitions (WEC) преподнесли участникам несколько приятных сюрпризов. Были введены новые уровни подготовки.

Так, уровень «Профи» рассчитан на конкурсантов, которые профессионально владеют программным продуктом Autodesk Fusion 360, способны моделировать детали и самостоятельно проектировать сложные конструкции. Появился уровень «Джуниор 8-10» — для соревнующихся, которые не владеют Fusion 360, но имеют общее представление о трёхмерном моделировании. Наконец, уровень «Джуниор 11-13» предполагает, что участник имеет общее представление о трёхмерном моделировании, способен создавать элементарные геометрические фигуры. В дальнейшем Академия новых технологий планирует ввести дополнительные уровни для самых маленьких участников Всемирных инженерных игр.

«Для обучающихся АГУ такие нововведения означают, что принимать участие в играх смогут не только студенты инженерных и архитектурных направлений, но и ребята, обучающиеся на гуманитарных специальностях», — комментирует директор Каспийской высшей инженерной школы Светлана Панарина.

Астраханская дистанционная площадка Всемирных инженерных игр в феврале 2021 года собрала втрое больше конкурсантов по сравнению с январём: это обучающиеся Инженерной школы г. Астрахани, регионального школьного технопарка «Кванториум» и студенты АГУ.

Приглашаем всех желающих принять участие в следующем туре WEC, который состоится 20 и 21 марта!

Каспийская высшая инженерная школа