Студенты АГУ демонстрируют свои знания баз данных

Студенты АГУ демонстрируют свои знания баз данных

Обучающиеся факультета цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского госуниверситета приняли участие в региональном туре Всероссийского профессионального конкурса по использованию «1C: Бухгалтерии», а также в международной олимпиаде по программированию учётно-аналитических задач на платформе «1С: Предприятие 8».

Соревнования, инициированные российской компанией «1С», прошли на площадке вуза 19 февраля. Официальным организатором конкурса и олимпиады в Астрахани является фирма «1С-Рарус».

На мероприятии собрались четверокурсники и магистранты 1–2 курсов обучения направления «Прикладная математика и информатика». Все они продемонстрировали свои знания баз данных. Лучшие из ребят выйдут во всероссийский этап, который состоится в марте 2021 года в онлайн-режиме.

Отметим, состязания направлены на совершенствование качества профессиональной подготовки, выявление одарённых и талантливых студентов, а также их дальнейшее интеллектуальное развитие и профессиональную ориентацию.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности