Представители АГУ могут освоить навыки наставничества

07.03.2021
Представители АГУ могут освоить навыки наставничества

Академия наставников совместно с Фондом «Сколково» проводит набор на бесплатное обучение, которое пройдёт в онлайн-формате с 31 мая по 5 июня.

Курс ориентирован на научных сотрудников, преподавателей вузов, колледжей, работников системы общего, дополнительного и профессионального образования, заинтересованных в развитии молодого поколения и трансляции своего опыта.

Обучение предполагает, что при правильной организации со стороны наставника проектная деятельность позволяет развивать системное и критическое мышление, готовность работать в ситуации неопределённости с большими потоками информации, способность порождать новые идеи и воплощать их в жизнь, умение работать в команде и доводить начатое до результата.

Интенсив не является повышением квалификации, а помогает развитию способностей и компетенций, актуальных для наставника школьной или студенческой проектной команды. Для получения сертификата обязательно выполнение всех заданий предварительного этапа и присутствие во все дни прохождения обучения.

Желающие могут обратиться по телефону: +7-927-075-71-70.

Справочно:

«Академия наставников» — совместный проект Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив и Кружкового движения НТИ по созданию системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодёжных проектов и кружков.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи