Студентка колледжа АГУ завоевала золотую медаль в компетенции «Бухгалтерский учёт»

11.03.2021

На прошлой неделе в Астраханской области проходил V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На 10 площадках собрались порядка 250 участников трёх категорий: юниоры, студенты и специалисты (50+). Они показывали свои теоретические и практические знания, умения и навыки в 43 компетенциях.

К уже привычным для региона направлениям («Сварочные технологии», «Предпринимательство», «Туризм», «Поварское дело», «Администрирование отеля» и т. д.) в этом году добавились 10 новых, в том числе «Бухгалтерский учёт». От колледжа АГУ в этой компетенции выступила студентка третьего курса специальности «экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» Арина Майкеева. Наставником девушки стала преподаватель колледжа Татьяна Неизвестнова. В качестве эксперта-компатриота она осуществляла профессиональную подготовку Арины к чемпионату и её сопровождение во время соревнований.

Колледж АГУ впервые принял участие в чемпионате — и сразу завоевал первое место! Алина как обладательница золотой медали получила шанс показать себя и в национальном состязании.

Желаем профессиональных успехов студентке и её наставнику.

Колледж АГУ