Студентка колледжа АГУ победила в конкурсе краеведческих работ

Студентка колледжа АГУ победила в конкурсе краеведческих работ

В Астрахани состоялся региональный этап конкурса «Отечество», по результатам которого обучающаяся колледжа Валерия Максименко со своей исследовательской работой «По следам старой фотографии...» стала лауреатом I степени в секции «Земляки. Родословие».

По словам студентки, её работа посвящена удивительной женщине — Станиславе Ивановне Климашевской, которая разрушила стереотипы и реализовала себя как творческая личность, проявив талант руководителя собственного фотоателье.

«Она была попечителем Петровского общества исследователей Астраханского края. Такие люди, обладая прекрасными достоинствами, способны оставить после своей жизни незабываемый и яркий след», — поделилась своими впечатлениями Валерия.

По словам юной исследовательницы, ей интересны не только события прошлого, но и процесс творческого поиска, когда, как в детективной истории, приходится распутывать клубок обстоятельств и фактов, а в его центре, как правило, оказывается яркая личность.

Колледж АГУ поздравляет студентку и её научного руководителя Елену Корниенко с победой и желает Валерии Максименко успеха на всероссийском этапе конкурса.

Колледж АГУ