Представители АГУ могут получить грант на разработки своих идей

Представители АГУ могут получить грант на разработки своих идей

Стартовал приём заявок от физических лиц и образовательных организаций высшего образования на Всероссийский конкурс молодёжных проектов.

Приём заявок для образовательных организаций завершится 7 апреля в 15:00, для физических лиц — в 16:00. Для обеих категорий участников соревнование пройдёт в заочном формате.

Конкурс среди физических лиц

Участниками могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет.

Максимальный размер гранта составляет 2,5 млн рублей.

Номинации:

• «Студенческие инициативы»;
  • «Добровольчество»;
  • «Развитие социальных лифтов»;
  • «Инициативы творческой молодёжи»;
  • «Патриотическое воспитание»;
  • «Спорт, ЗОЖ, туризм»;
  • «Профилактика негативных проявлений в молодёжной среде и межнациональное взаимодействие»;
  • «Укрепление семейных ценностей»;
  • «Молодёжные медиа».

Конкурс среди вузов

Участниками могут стать образовательные организации высшего образования (за исключением казённых учреждений), зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее, чем за один год до проведения конкурса.

Максимальный размер гранта составляет 15 млн рублей.

Номинации:

• «Добровольчество»;
  • «Инициативы творческой молодёжи»;
  • «Мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков»;
  • «Молодёжные медиа»;
  • «Патриотическое воспитание»;
  • «Развитие социальных лифтов»;
  • «Развитие студенческих клубов»;
  • «Спорт, ЗОЖ, туризм»;
  • «Студенческие отряды»;
  • «Студенческое самоуправление»;
  • «Укрепление семейных ценностей».

Заявки на конкурсы подаются в АИС «Молодёжь России».

Отметим, что на базе агентства по делам молодёжи Астраханской области существует проектный офис, целью которого является координация и поддержка НКО и физических лиц при создании и реализации своих авторских проектов по различным направлениям. Каждый будущий участник конкурса может обратиться в проектный офис за консультацией.

Проектный офис находится по адресу: ул. Кирова, 19, БЦ «Атриум», 1 этаж.

Телефоны: 8 (8512) 39-28-52, 39-12-14. Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/project_office_astmol, Instagram: @astmol_project

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам агентства по делам молодёжи Астраханской области