АГУ разработает учебно-методический комплекс по истории астраханского казачества

13.03.2021

10 марта представители факультета архитектуры и дизайна Астраханского госуниверситета провели деловую встречу с руководством Казачьего кадетского корпуса имени атамана И. А. Бирюкова.

В ходе мероприятия завкафедрой дизайна АГУ Ирина Кучерук и доцент этой же кафедры, член Союза художников России Зиннур Сафаргалеев обсудили с директором кадетского корпуса Алексеем Хаюровым широкий спектр вопросов сотрудничества.

В частности, речь шла о разработке учебно-методического комплекса по истории астраханского казачества, включая его визуальную составляющую, а также о создании дизайнерского проекта оформления рекреаций корпуса.

Было принято решение на следующей встрече обсудить концепцию долговременного взаимодействия, направленного на формирование информационно-развивающего пространства кадетского корпуса и наполнение образовательного процесса инновационными средствами обучения.

Факультет архитектуры и дизайна