В Астраханском госуниверситете научат управлять инновационными проектами в образовании

13.03.2021

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Управление инновационными проектами в образовательных организациях» утверждена в АГУ.

Современным представителям административно-управленческого состава образовательных организаций необходимо уметь работать с инновационными проектами в своей области: управлять ими и сопровождать их. Программа «Управление инновационными проектами в образовательных организациях», разработанная под руководством директора департамента сообществ продвижения инициатив Ангелиной Фадиной, позволит разобраться в тонкостях командообразования и проектной работы, сформировать навыки управления инновационными проектами, освоить современные технологии проектирования программ развития образовательной организации.

В учебном плане курса предусмотрено изучение следующих разделов и тем:

• «Основополагающие требования законодательства РФ к программам развития образовательных организаций и инновационным проектам»;
  • «Методологические подходы к управлению инновационными программами и проектами»;
  • «Команда единомышленников как необходимое условие разработки и реализации инновационных программ и проектов»;
  • «Развитие образовательной организации как инновационный проект»;
  • «Видение, миссия, ожидаемые результаты, дорожная карта»;
  • «Программа развития как инструмент и ресурс управления»;
  • «Технология проектирования программы развития образовательной организации»;
  • «Разработка инновационных проектов или подпрограмм программы развития образовательной организации».

Общая трудоёмкость программы составляет 96 часов, из них 64 аудиторных.

Программа реализуется на базе департамента развития сообществ и продвижения инициатив в очном формате; возможно также её освоение с применением дистанционных образовательных технологий.

Записаться на курс могут лица, имеющие высшее образование.

Слушатели, успешно завершившие обучение и прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца базового уровня.

Департамент непрерывного образования