Квалификацию в области корпоративного права можно повысить в АГУ

11.09.2021
Квалификацию в области корпоративного права можно повысить в АГУ

В Астраханском госуниверситете утверждена новая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Нормы корпоративного права в ЕС и России», разработанная завкафедрой международного права Татьяной Говердовской в сотрудничестве с доцентом кафедры английского языка для экономических специальностей Даниилом Осиповым.

Программа нацелена на получение знаний, связанных с предпринимательскими правоотношениями и их правовым регулированием, знакомство с формами предпринимательства в России и Европейском союзе, изучение норм правового регулирования банкротства.

Обучающиеся узнают о классификации корпоративных организаций, порядке создания, реорганизации и ликвидации корпоративных организаций, правах и обязанностях участников корпоративных отношений. Также они изучат тенденции развития корпоративного права законодательства в России и ЕС и получат много другой полезной и актуальной информации.

В ходе освоения программы слушатели научатся работать с нормативно-правовыми актами, устанавливающими правовой статус корпоративных организаций, применять нормы и стандарты в области защиты прав и свобод человека и гражданина при осуществлении практической деятельности. Немаловажным итогом обучения станет овладение навыками использования различных способов защиты нарушенных и оспоренных прав корпораций и участников корпораций; составления локальных нормативных правовых актов, регламентирующих корпоративные отношения; приобретение навыков работы с законодательными и другими нормативно-правовыми актами РФ и ЕС; применения методики анализа правоприменительной и правоохранительной практики РФ и ЕС.

Учебный план курса предусматривает изучение следующих разделов и тем:

• «Предпринимательские правоотношения и их правовое регулирование»;
  • «Правовые формы предпринимательства: российский и европейский опыт»;
  • «Конкуренция и монополия в ЕС»;
  • «Банкротство и его правовое регулирование»;
  • -«Лексические, грамматические и синтаксические особенности перевода юридических документов».

Общая трудоёмкость программы составляет 108 часов, из них 54 аудиторных.

Освоить курс можно в любом удобном для слушателей формате: очно, с применением дистанционных образовательных технологий, в электронной образовательной среде.

По завершении обучения слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации продвинутого уровня.

Подробнее о программе можно узнать по телефону 8 (8512) 24-68-19 или по электронной почте: omodepno@yandex.ru.

Департамент непрерывного образования