Будущие психологи АГУ научились оказывать помощь пострадавшим

Будущие психологи АГУ научились оказывать помощь пострадавшим

Под руководством доцента кафедры общей и когнитивной психологии Натальи Мяснянкиной студенты освоили практический курс в Школе медицины катастроф ГБУЗ АО «Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи».

Обучение организовали в рамках подготовки к всероссийским соревнованиям «Человеческий фактор. Студенческая лига».

С помощью специальных манекенов, которыми оснащено учреждение здравоохранения, обучающиеся АГУ отрабатывали практические навыки оказания первой помощи при кровотечениях, получении различных травм, сердечно-лёгочной реанимации, транспортировки пострадавших и другие.

По окончании курса студенты получили удостоверения, подтверждающие их знания.

Надеемся, что усвоенная информация позволит ребятам успешно пройти отборочный этап соревнований среди команд вузов и молодёжных общественных организаций города Астрахани.

Факультет психологии