Студент АГУ стал призёром конкурса «Читаем французскую поэзию и прозу»

Студент АГУ стал призёром конкурса «Читаем французскую поэзию и прозу»

Дистанционное всероссийское состязание было организовано Московским государственным лингвистическим университетом при поддержке Французского института и Посольства Франции в РФ.

В конкурсе приняли участие студенты, изучающие французский в качестве первого или второго иностранного языка, — всего порядка 70 соревнующихся из Астрахани, Воронежа, Липецка, Москвы, Перми, Ульяновска и Уфы.

Астраханский госуниверситет на мероприятии впервые представили победители первого этапа фонетического конкурса, организованного кафедрой романской филологии.

В состав жюри Всероссийского фонетического конкурса вошли атташе по вопросам образования Посольства Франции в РФ, первый секретарь Посольства Бельгии, преподаватели французских университетов и Московского лингвистического университета, специалисты по фонетике французского языка, а также декан и замдекана факультета французского языка МГЛУ.

После подведения итогов экспертное жюри присудило третье место Артёму Кубраку — студенту факультета социальных коммуникаций АГУ, обучающемуся по профилю «Геополитические процессы глобализации» (преподаватель — доцент кафедры романской филологии Ирина Френкель). Молодой человек получил диплом и памятный приз.

Факультет иностранных языков