АГУ приглашает написать Тотальный диктант по-русски и по-английски

АГУ приглашает написать Тотальный диктант по-русски и по-английски

10 апреля Астраханский госуниверситет предлагает принять участие в мероприятиях ежегодной всероссийской просветительской акции. В этом году она впервые стала двуязычной.

Тотальный диктант проводится для проверке грамотности у всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса.

В 2021 году автором текста диктанта выступил писатель Дмитрий Глуховский.

Тотальный диктант по русскому языку пройдёт 10 апреля с 15:00 до 16:30 в центре «Точка кипения» АГУ по адресу: ул. Татищева, 20а.

Участникам, получившим оценки «отлично» и «хорошо», будут вручены сертификаты и памятные призы.

Обращаем ваше внимание, что 10 апреля, в день Тотального диктанта, акция впервые пройдёт не только на русском, но и на английском языке. Соорганизатором проекта стала международная образовательная компания EF Education First. Проверить свои знания английского языка можно будет в 18 городах России.

Текст Тотального диктанта по английскому языку также написал Дмитрий Глуховский. Акция стартует через полтора часа после начала русскоязычного диктанта. В Астрахани она пройдёт с 16:30 до 18:00 по адресу: ул. Ахматовская, 11 (факультет иностранных языков АГУ).

Среди всех участников Тотального диктанта по английскому языку будет разыгран двухнедельный курс в любой школе EF Education First. Победитель определится 15 апреля генератором случайных имён среди всех участников диктанта. Счастливчику нужно будет только добраться до Москвы, откуда он отправится в одну из школ EF по своему выбору.

После завершения акции работы будут проверены, а результаты загружены в личные кабинеты участников. При проверке диктанта на английском языке не будут снижаться оценки за пунктуационные ошибки — только за орфографические.

Для участия в Тотальном диктанте необходима регистрация на сайте акции и на платформе LEADER-ID: https://leader-id.ru/events/197500 (по-русски) или https://leader-id.ru/events/195284 (по-английски).

Центр «Точка кипения»