АГУ предлагает повысить квалификацию в сфере менеджмента в библиотечной деятельности

08.04.2021

В мае 2021 года в Астраханском госуниверситете стартует программа повышения квалификации «Библиотечно-информационная деятельность. Менеджмент в библиотечной деятельности», предназначенная для сотрудников публичных библиотек, библиотечных работников общеобразовательных школ, средних и высших учебных заведений.

Современный библиотекарь — это уже не просто хранитель книг, а коммуникатор и транслятор новых форм информационных услуг для каждого читателя.

Слушатели программы повышения квалификации расширят профессиональные компетенции в сфере библиотечного менеджмента, усовершенствуют навыки применения в деятельности библиотеки информационно-коммуникативных технологий, постигнут возможности цифровизации, а также модернизируют подходы к организации культурно-досуговой работы.

Сбор и анализ информации, составление и ведение баз данных; создание пресс-досье, дайджестов, библиографического описания; разработка информационной стратегии библиотеки, информационное моделирование, аналитическая и исследовательская работа в области управления информацией — эти и другие вопросы будут рассмотрены в рамках курса, который стартует в АГУ 17 мая.

Присоединяйтесь к программе, если вы любите свою профессию и хотите стать для посетителей своей библиотеки настоящим проводником в интеллектуальный мир.

Слушатели, завершившие обучение, получат удостоверение о повышении квалификации базового уровня.

Записаться на программу можно в научной библиотеке АГУ. Телефон: 8 (8512) 24-66-22, е-mail: khakimova78@mail.ru (Екатерина Хакимова).

Департамент непрерывного образования