Студенты АГУ помогают с обновлением парка в микрорайоне АЦКК

Студенты АГУ помогают с обновлением парка в микрорайоне АЦКК

Благоустройство территории, прилегающей к двум корпусам Астраханского госуниверситета, проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Студенты не оставили парк имени Коновалова на произвол судьбы и приехали на субботник, чтобы помочь с реконструкцией объекта.

Как признаётся председатель ОСО АГУ Диана Раскурина, обучающиеся давно хотели навести здесь порядок. Вместе с преподавателями они голосовали за парк на портале проекта.

«Мы очень рады, что этот объект победил, и надеемся, что скоро сможем проводить здесь время и наслаждаться красотой. Будет здорово, если парк озеленят и в нём появятся места, где можно почитать, подготовиться к занятиям и просто пообщаться на свежем воздухе!» — комментирует Диана Раскурина.

Благоустройство территории ведётся с опережением графика. Уже закончены земляные работы и обрезка деревьев, демонтировано старое покрытие и подготовлены траншеи для прокладки инженерных коммуникаций. Совсем скоро здесь появятся зоны отдыха и спортплощадка.

Работы планируют завершить уже в сентябре.

Управление по информационной политике и связям с общественностью