Студенты АГУ могут получить гранты на развитие бизнес-идей

Студенты АГУ могут получить гранты на развитие бизнес-идей

Образовательный центр «Сириус» в Сочи в эти дни проводит презентацию акселерационных мероприятий для студентов российских вузов. Семинар организован при поддержке АНО «Россия — страна возможностей».

Так, студенты Астраханского госуниверситета могут принять участие во всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход». Участники состязания получат возможность разобраться со своей траекторией развития, познакомиться с сотнями единомышленников, отправиться в увлекательные экспедиции в города России и приложить руку к решению самых интересных задач от партнёров конкурса: крупных компаний и руководства регионов России. Главный приз — один миллион рублей.

Участники смогут предложить свою идею в сфере экологии, экономики, урбанистики, культуры и искусства, науки и технологий и других направлениях, и выбрать для себя один из конкурсных треков: «Открываю страну», «Двигаю прогресс», «Меняю города», «Вдохновляю», «Развиваю среду», «Берегу природу», «Делаю добро», «Говорю о главном», «Помню о важном», «Создаю новое» и др.

Регистрация продлится до 12 июня.

Финал конкурса «Твой ход» пройдёт в Москве в ноябре, где определятся 200 победителей. Лучшие идеи будут реализованы при поддержке экспертов и наставников на территории регионов России в формате «большого путешествия».

Параллельно можно поучаствовать в программе «Мой первый бизнес» для школьников и студентов. Это уникальная возможность реализовать свои предпринимательские идеи и бизнес-проекты и получить за это очень крутые призы!

Программы «Твой ход» и «Мой первый бизнес» также рекомендованы к прохождению участникам университетского проекта «Диплом как стартап». Если вы планируете защищать свою выпускную работу в формате бизнес-идеи в этом, следующем году или через год, то участие в конкурсах позволит сформулировать экономическую часть работы и облегчить защиту проекта.

Каспийская высшая инженерная школа

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи