Студенты АГУ узнали о последствиях употребления наркотических средств

Студенты АГУ узнали о последствиях употребления наркотических средств

Разъяснительное мероприятие прошло на биологическом факультете Астраханского госуниверситета с участием сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области Екатерины Зубановой.

Лекция состоялась в рамках проведения Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции, направленной на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа, а также программы «Дети России — 2021».

В ходе беседы первокурсники биологического факультета узнали об уголовной ответственности и предусмотренном наказании за пропаганду и распространение психоактивных веществ. Студентам также был представлен снятый ГТРК «Лотос» документальный фильм о последствиях употребления наркотических средств на территории Астраханской области.

По окончании мероприятия студентам вручили информационные буклеты.

Биологический факультет