Издательский дом АГУ выпустил пособие «Архитектурные конструкции»

18.04.2021
Издательский дом АГУ выпустил пособие «Архитектурные конструкции»

Автором новой книги выступила декан факультета архитектуры и дизайна Астраханского государственного университета Ирина Леонова.

Цель издания — изучение методики и последовательности выполнения архитектурно-строительных чертежей по теме курсового проекта «Многоэтажное жилое здание». Учебно-методическое пособие содержит материалы для разработки текущих проектных задач, поставленных по очерёдности и степени сложности их выполнения.

Пособие способствует развитию у обучающихся объёмно-пространственного представления, знакомит с правилами оформления архитектурно-строительных чертежей и основами проектирования, учит понимать проекционные изображения, даёт рекомендации по композиционному расположению конструктивных элементов на листе, грамотному применению шрифта.

Издательский дом «Астраханский университет»