Студенты АГУ приняли участие в конкурсе «Мастера гостеприимства»

18.04.2021
Студенты АГУ приняли участие в конкурсе «Мастера гостеприимства»

Пять первокурсников факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры, обучающиеся по направлению «гостиничное дело», представили экспертам планы своих проектов на третьем этапе соревнования.

«Мастера гостеприимства» — это всероссийский конкурс, который призван раскрыть потенциал профессионалов, сформировать новые традиции, а также повысить стандарты сервиса и престиж профессий во всех сферах индустрии гостеприимства. Соревнование является проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей».

На первом этапе конкурса первокурсники снимали видеоролики об Астрахани. Они создавались в качестве визиток, призванных привлечь туристов в наш город.

«Мы, например, рассказывали об астраханских мостах, которые можно сравнить с венецианскими, об архитектуре и достопримечательностях города, а также о ресторанах и кафе», — комментирует участница конкурса Анастасия Хаджаева.

Вторым этапом стало тестирование, которое включало в себя общие вопросы по разным наукам. Все участники из АГУ прошли его с очень высокими баллами.

Наконец, в рамках третьей части конкурса участники разработали планы собственных проектов. Так, Анастасия Хаджаева выбрала тему гастрономического туризма, поскольку сама в будущем планирует стать управляющей рестораном. А Елизавета Кузнецова рассмотрела идею создания специальных предприятий, направленных на образование детей-сирот и детей в зоне риска, обучающихся в области кулинарии и услуг с акцентом на отдых.

Финал состязания состоится осенью 2021 года. Победителей ждут гранты на реализацию лучших молодёжных проектов в сфере туризма и гостеприимства.

Управление по информационной политике и связям с общественностью