Первокурсники АГУ участвуют во всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

Первокурсники АГУ участвуют во всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

Студенты направления подготовки «гостиничное дело» факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры соревнуются под руководством директора учебного центра ресторанного сервиса и гостеприимства Владимира Палаткина.

Так, в ходе первого этапа участники записали видеоприглашения в любимый уголок России — Астрахань. Ролики, рассказавшие о гастрономических турах, прогулках по городу, рыбалке и др., были одобрены жюри, что позволило всем представителям Астраханского госуниверситета пройти в следующий тур.

Второй этап соревнований представлял собой онлайн-тестирование по истории и культуре России, специфике отечественного гостеприимства и знанию технологий гостиничного и ресторанного сервиса.

Представители АГУ показали отличные знания и набрали от 280 до 340 баллов из 350 возможных!

В ближайшее время пройдёт региональный полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Пожелаем удачи нашим талантливым первокурсникам!

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры