Книга о франко-русских литературных влияниях издана в АГУ

21.07.2021
Книга о франко-русских литературных влияниях издана в АГУ

Издательский дом «Астраханский университет» выпустил учебное пособие Les influences litt?raires franco-russes au d?but du XX-?me si?cle. Его автором стала заведующая кафедрой романской филологии Елена Кузнецова.

Издание позволяет сформировать у студентов знания о русской зарубежной литературе первой половины XX века на французском языке. Кроме того, книга поможет научиться говорить на французском языке на темы в рамках данного курса, тем самым расширяя лексический запас. Также пособие познакомит читателей с процессами взаимовлияния русской и французской литературы данного периода.

Учебное издание будет интересно студентам факультета иностранных языков и будущим филологам, изучающим французский язык, а также всем желающим улучшить свои знания французского языка.

Издательский дом «Астраханский университет»