Издательский дом АГУ выпустил учебно-методическое пособие «Цитология (биология клетки)»

25.04.2021

Составителем книги выступила профессор кафедры биотехнологии, зоологии и аквакультуры, главный научный сотрудник лаборатории биотехнологий Астраханского госуниверситета Людмила Сухенко.

В пособии изложено содержание курса цитологии (биологии клетки) для приобретения основных знаний клеточной организации, современных данных о клеточной теории, структуре клеточного ядра и хромосом, о структуре и функциях плазматической мембраны, митохондриях, пластидах и клеточном скелете. Кроме того, в издании содержится информация о механизмах репродукции клеток разной организации и апоптозе клеток. Курс лекций направлен на обучение студентов, а также рассчитан для обучающихся по программе дополнительного образования и самостоятельного обучения по вузовским программам на основе ФГОС.

Издание предназначено для изучения основ клеточной организации и проведения лабораторно-практических занятий по цитологии (биологии клетки), а также может быть использовано при выполнении и написании курсовых, бакалаврских, дипломных работ, магистерских и кандидатских диссертаций.

Издательский дом «Астраханский университет»