Студентка АГУ стала призёром всероссийской олимпиады в номинации «Туризм»

Студентка АГУ стала призёром всероссийской олимпиады в номинации «Туризм»

Подведены итоги масштабного мероприятия, состоявшегося на базе Казанского национального исследовательского технологического университета. Третьекурсница факультета социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета Дарья Галанина получила диплом третьей степени.

В IV Всероссийской научной олимпиаде по сервису, туризму и гостиничному делу приняли участие более шести тысяч студентов и школьников из 58 регионов Российской Федерации и 13 государств.

Целью конкурса является повышение качества подготовки специалистов и привлечение талантливой молодёжи к научно-исследовательской деятельности по таким направлениям, как сервис, туризм, гостиничное дело, география, обществознание и история, в общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях среднего и высшего образования.

За четыре года олимпиада стала полномасштабным событием, платформа которого объединяет практиков отрасли, школьников, студентов, преподавателей и экспертов. Формулировка заданий не только даёт участникам возможность продемонстрировать свои знания, но и помогает раскрыть творческий потенциал, креативность, а также новые подходы к решению задач профессиональной деятельности.

С результатами олимпиады можно ознакомиться по ссылке.

Факультет социальных коммуникаций