Итоги 15-й Прикаспийской межрегиональной олимпиады школьников подведены в АГУ

Итоги 15-й Прикаспийской межрегиональной олимпиады школьников подведены в АГУ

Это соревнование проводится в Астраханском государственном университете ежегодно. Любой учащийся 7-11 классов смог испытать свои силы по таким предметам, как русский язык, литература, математика, физика, биология, география, химия, история, обществознание, английский и французский языки.

Олимпиада прошла в несколько этапов: отборочный в онлайн-формате и заключительный — уже непосредственно в стенах Астраханского госуниверситета.

Призёрам и победителям олимпиады, которых в этом году было 134, выдали дипломы. Кроме того, благодарственные письма вручили и учителям, которые помогали своим подопечным в подготовке к соревнованиям.

В начале торжественной церемонии будущим абитуриентам показали ролики о жизни АГУ, которые с юмором рассказали о времяпровождении обычного студента.

Председатель оргкомитета олимпиады Александр Трещёв поддержал школьников, пожелав им дальнейшего развития.

«Наша олимпиада позволяет вам, её участникам, стать увереннее в жизни, приобрести новые знания и навыки. Кроме того, она даёт определённую гарантию успешной сдачи ЕГЭ. Вы продемонстрировали очень хорошие знания и оказались грамотными, творческими и умелыми людьми. Наши факультеты готовы вас принять и оказать дополнительную помощь и поддержку», — сказал он.

В перерывах между награждениями на сцене выступали артисты. Так, будущие абитуриенты АГУ увидели танец в исполнении коллектива «Лайф джаз» и послушали великолепную Дарью Нефёдову с песней «Небо звёздное».

Учащиеся всегда активно участвуют в Прикаспийской межрегиональной олимпиаде школьников. Все они нацелены на хороший результат, что и показывают итоги соревнования. Как правило, после окончания школы в качестве места для получения высшего образования эти ребята выбирают АГУ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью