Студенты АГУ презентовали проекты брендовой продукции вуза

Студенты АГУ презентовали проекты брендовой продукции вуза

Представители школы швейного мастерства факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры продемонстрировали изделия, созданные ими в рамках производственной практики.

Первый выпуск бакалавров профиля «Технология (пошив и дизайн одежды)» представил на суд ректора АГУ и гостей мероприятия самостоятельно разработанную текстильную брендовую продукцию Астраханского госуниверситета.

Отметим, что к началу учебного года представители школы швейного мастерства разработали и изготовили брендированные тканевые маски для учащихся и сотрудников вуза, а также обеспечили средствами защиты Астраханский областной социально-реабилитационный центр «Русь».

Под руководством декана факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Галины Палаткиной студенты презентовали 17 проектов различной направленности, среди которых ведущее место отведено брендированной одежде: футболки поло и оверсайз, спортивная толстовка, худи со слоганом «Я — гарант успеха», куртка-анорак, головные уборы и аксессуары. Также учащиеся продемонстрировали линейку фирменных мантий профессора и бакалавра, спрос на которые уже начал расти.

Выпускницы школы швейного мастерства познакомили присутствующих с созданным ими символом Астраханского госуниверситета — львом. Царь зверей воплотился в львёнка-комфортер по имени АГУшечка, предназначенного для самых маленьких детей, и в игрушку-антистресс, которая при необходимости может служить в качестве грелки. А персонажи АГУрестик, ФПОИСКовичок и Униветик символизируют разные структурные подразделения вуза. К тому же именно этот проект участвует в новой программе учебного заведения по защите ВКР в формате стартап.

Учащиеся продемонстрировали ораторские навыки, уверенно презентовав свои работы и подкрепив их видеофильмами о создании шедевров.

По словам декана факультета ПОИСК Галины Палаткиной, следующим этапом станет разработка методики, где будут подробно описываться принципы обучения технике пошива.

«Теперь в работу вступит центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников „Учитель будущего“, чтобы мы могли разработать серию занятий, мастер-классов или уроков технологии», — добавила она.

Представители учебно-диагностического и лечебного центра ветеринарной медицины Астраханского госуниверситета «Унивет» получили в подарок от рукодельниц брендированные жёлтые косынки и халаты: по задумке молодых дизайнеров, избранная ими цветовая гамма будет помогать докторам в работе и согревать пациентов солнечным теплом.

В завершение презентации Константин Маркелов отметил, что работа школы швейного мастерства очень важна для АГУ и руководство готово содействовать ей во всех начинаниях. Также ректор вуза дал студентам несколько рабочих наставлений и, как всегда, подсказал идеи для коммерциализации уже созданных проектов.

По окончании мероприятия гости во главе с Константином Маркеловым проголосовали за понравившееся им брендированное изделие Астраханского госуниверситета. Так, лидером стало худи «Я — гарант успеха», серебряными призёрами стали львята, а почётное третье место разделили куртка-анорак и подарочные наборы АГУ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью