Студенты АГУ состязались в знании французского языка

16.05.2021
Студенты АГУ состязались в знании французского языка

Кафедра романской филологии Астраханского госуниверситета провела олимпиаду среди обучающихся 1–3 курсов факультета иностранных языков.

Начинающие франкофоны соревновались в умении воспринимать аудиовизуальную информацию аутентичных роликов о крышах и газетных павильонах Парижа и работать с текстом о современных тенденциях во взаимоотношениях между учениками и преподавателями французских школ. Кроме того, им было предложено высказаться о собственном отношении к рекламе на улицах города и на городском транспорте.

По результатам олимпиады первое место заняли Алина Нуржанова и Дарья Чабыкина (гр. ФЯ-31), серебро завоевала Дарья Кравчук (гр. ФЯ-11), третье место у Салтанат Кужахметовой (гр. ФЯ-21).

Факультет иностранных языков