Студентка колледжа АГУ успешно выступила на соревнованиях WorldSkills Russia – 2021

18.05.2021

Победитель регионального чемпионата Арина Майкеева в марте получила право представлять Астраханскую область в Санкт-Петербурге на первом для компетенции R41 «Бухгалтерский учёт» отборочном состязании молодых профессионалов.

В соревнованиях, проходивших в течение трёх дней, приняли участие ребята из 42 регионов России. Студенты выполняли задания четырёх модулей, которые включали вопросы на знание программы «1С: Бухгалтерия 8.3» и демонстрацию навыков её использования: конкурсантам предстояло составлять бухгалтерскую и налоговую отчётность, проводить анализ отчётности и планировать деятельность организации.

По регламенту чемпионата участникам, набравшим 700 баллов и более, вручается медальон за профессионализм. Обладателем такого медальона стала и Арина Майкеева, показавшая хорошую профессиональную подготовку.

Наставником девушки на региональном и российском этапах соревнований выступает преподаватель колледжа АГУ Татьяна Неизвестнова. В качестве эксперта-компатриота она осуществляла профессиональную подготовку Арины к чемпионату и её сопровождение во время соревнований.

Желаем талантливой студентке успехов в ходе итоговой государственной аттестации и дальнейшего профессионального роста.

Колледж АГУ

Метки новости