Конкурс кроссвордов на английском языке состоялся в АГУ

Конкурс кроссвордов на английском языке состоялся в АГУ

Ставшее уже традиционным мероприятие кафедра английского языка и технического перевода Астраханского госуниверситета провела в четвёртый раз, в этот раз приурочив к общевузовскому месяцу науки.

Доцент кафедры Наталья Колоколова отметила, что конкурс позволяет студентам неязыковых факультетов продемонстрировать свои знания профессиональной лексики на английском языке по изучаемой ими специальности, а также проявить себя творчески при подготовки кроссвордов.

В этом году в творческих соревнованиях приняли участие первокурсники геолого-географического и биологического факультетов.

«Студенты представили самые разные кроссворды: красочные и лаконичные, на 100 слов и на 40, — но все они были объединены профессиональной тематикой. Во втором этапе конкурса могли принять участие все желающие: за 45 минут нужно было разгадать как можно больше слов и заполнить кроссворд. Нашлись и такие талантливые студенты, которые смогли за отведённое время разгадать сразу два кроссворда», — рассказала Наталья Колоколова.

Организаторы благодарят всех конкурсантов за проявленный интерес и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество и с другими факультетами Астраханского госуниверситета.

Факультет иностранных языков